Ir para conteúdo
Entre para seguir isso  
Leonino

Sporting - Programa Semanal

Posts recomendados

Semana 31/12 a 06/01

 

 

Sábado, 05 de janeiro de 2013

 

Rugby
:
Sporting
12:30 RC de Oeiras [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul

 

Basquetebol
: CFT- F.M.H./U.T.L. 14:30
Sporting
[nacional, II divisão feminina, zona Sul]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Penafiel [segunda liga, 21ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Belenenses 15:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 19ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
18:00 Paços de Ferreira [Liga ZON Sagres, 13ª jornada]
1_micrologo.png

 

Hóquei em patins
: HC Turquel 21:00
Sporting
[nacional I divisão, 13ª jornada]

 

 

Domingo, 06 de janeiro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Sacavenense 11:00
Sporting
[Juniores B - série D, 17ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Estoril Praia [Juniores C - série F, 17ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
14:30 Benfica: [nacional I divisão, 12ª jornada]
22_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 07/01 a 13/01

 

 

Quarta-feira, 09 de janeiro de 2013

 

Futebol
:
Sporting
17:00 Paços de Ferreira [Taça da liga, grupo C, último jogo]

 

Futebol (equipa B)
: Belenenses 20:00
Sporting B
[segunda Liga, 14ª jornada - em atraso]
1_micrologo.png

 

 

Sábado, 12 de janeiro de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Real [Juniores A - zona sul, 20ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:30 Benfica [nacional I divisão, 14ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Olivais [Taça de Portugal, 16-avos-de-final]

 

Andebol
: Benfica 18:30
Sporting
[nacional I divisão, 17ª jornada]

 

 

Domingo, 13 de janeiro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Real [Juniores B - série D, 18ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
: Belenenses 11:00
Sporting
[Juniores C - série F, 18ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Oliveirense [segunda liga, 22ª jornada]

 

Futebol
: Olhanense 18:00
Sporting
[Liga ZON Sagres, 14ª jornada]
26_micrologo.png

 

Rugby
: São Miguel 18:00
Sporting
[nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 9ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 14/01 a 20/01

 

 

Quarta-feira, 16 de janeiro de 2013

 

Andebol
:
Sporting
20:30 ABC [nacional I divisão, 18ª jornada]

 

 

Sexta-feira, 18 de janeiro de 2013

 

Futebol
:
Sporting
20:00 Beira-Mar [Liga ZON Sagres, 15ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Sábado, 19 de janeiro de 2013

 

Rugby
: AEIS Técnico B 11:00
Sporting
[nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 10ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
: Vitória SC 15:00
Sporting B
[segunda liga, 23ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Benfica 15:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 21ª jornada]
35_micrologo.png

 

Futsal
: Fundão 16:00
Sporting
[nacional I divisão, 13ª jornada]

 

Andebol
: Fafe 18:00
Sporting
[nacional I divisão, 19ª jornada]

 

 

Domingo, 20 de janeiro de 2013

 

Basquetebol
: QuarteiraTubarões 17:00
Sporting
[nacional, II divisão feminina - zona Sul, 12ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 21/01 a 27/01

 

 

Quarta-feira, 23 de janeiro de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Sp. Covilhã 18:00
Sporting B
[segunda liga, 24ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Oliveirense 21:00
Sporting
[nacional I divisão, 15ª jornada]

 

 

Sábado, 26 de janeiro de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Vitória FC [Juniores A - zona sul, 22ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
: Benfica 15:00
Sporting
[Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 1ª jornada]
35_micrologo.png

 

Andebol
:
Sporting
18:00 Porto [nacional I divisão, 20ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Candelária 21:00
Sporting
[nacional I divisão, 16ª jornada]

 

 

Domingo, 27 de janeiro de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
: Benfica 11:00
Sporting
[Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 1ª jornada]
35_micrologo.png

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Atlético CP [segunda liga, 25ª jornada]

 

Basquetebol
:
Sporting
15:30 CN Abrantes [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 13ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Piratas de Creixomil [nacional I divisão, 14ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
18:00 Vitória SC [Liga ZON Sagres, 16ª jornada]
1_micrologo.png

 

Andebol
:
Sporting
19:00 Fafe [Taça de Portugal, oitavos-de-final]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 28/01 a 03/02

 

 

Sábado, 02 de fevereiro de 2013

 

Rugby
:
Sporting
10:00 CR Kellerman [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 11ª jornada]

 

Basquetebol
:
Sporting
15:00 CB Palmela [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 3ª jornada * em atraso]

 

Ténis de mesa
:
Sporting
15:00 Guilhabreu [nacional I divisão, 10ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
16:00 Marinhense [Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 2ª jornada]

 

Futebol
: Rio Ave 18:00
Sporting
[Liga ZON Sagres, 17ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 03 de fevereiro de 2013

 

Ténis de mesa
:
Sporting
10:00 Novelense [nacional I divisão, 10ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Elvas [Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 2ª jornada]

 

Futsal
: Académica 11:20
Sporting
[nacional I divisão, 15ª jornada]
2_micrologo.png

 

Futebol (equipa B)
: Marítimo B 15:00
Sporting B
[segunda liga, 26ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
17:30 Porto [nacional I divisão, 17ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 04/02 a 10/02

 

 

Sábado, 09 de fevereiro de 2013

 

Ténis de mesa
:
Sporting
12:00 Mirandela [Taça de Portugal, oitavos-de-final]

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
15:00 Imortal [Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 3ª jornada]

 

Rugby
: Beira-Mar Gaiense 15:00
Sporting
[nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 12ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
18:00 Madeira SAD [nacional I divisão, 14ª jornada * em atraso]

 

 

Domingo, 10 de fevereiro de 2013

 

Ténis de mesa
:
Sporting
11:00 Toledos [Taça de Portugal, meias-finais]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Arouca [segunda liga, 27ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
16:00 Marítimo [Liga ZON Sagres, 18ª jornada]
1_micrologo.png

 

Futsal
:
Sporting
18:00 Fabril Barreiro [nacional I divisão, 16ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Paço d'Arcos 18:00
Sporting
[nacional I divisão, 18ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 11/02 a 17/02

 

 

Sábado, 16 de fevereiro de 2013

 

Ténis de mesa
: Mirandela ?:?
Sporting
[nacional I divisão, 11ª jornada]

 

Rugby
:
Sporting
12:30 Belas [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 13ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Vitória FC 15:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 1ª jornada]

 

Futsal
: Operário 22:00
Sporting
[nacional I divisão, 17ª jornada]

 

Andebol
: Belenenses 18:00
Sporting
[nacional I divisão, 21ª jornada]

 

Hóquei em patins
: HA Cambra 18:30
Sporting
[nacional I divisão, 19ª jornada]

 

Futebol
: Gil Vicente 20:15
Sporting
[Liga ZON Sagres, 19ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 17 de fevereiro de 2013

 

Ténis de mesa
: Oliveirinha ?:?
Sporting
[nacional I divisão, 11ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Vitória FC [Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 3ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
: Olhanense 11:00
Sporting
[Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 4ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
: Trofense 11:15
Sporting B
[segunda liga, 28ª jornada]
1_micrologo.png

 

Basquetebol
:
Sporting
18:00 Alenquer [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 15ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 18/02 a 24/02

 

 

Quarta-feira, 20 de fevereiro de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
19:00 Liverpool [Oitavos-de-final, The Nextgen Series]

 

 

Sexta-feira, 22 de fevereiro de 2013

 

Futebol
: Estoril 20:00
Sporting
[Liga ZON Sagres, 20ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Sábado, 23 de fevereiro de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Braga [Juniores A - Ap. Campeão, 2ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:30 Espinho [nacional I divisão, 20ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
18:30 Madeira SAD [quartos-de-final da Taça de Portugal]

 

 

Domingo, 24 de fevereiro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Operário 11:00
Sporting
[Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 4ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Vitória FC [Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 5ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
11:20 Modicus [nacional I divisão, 18ª jornada]
2_micrologo.png

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Freamunde [segunda liga, 29ª jornada]

 

Basquetebol
: Benfica 19:15
Sporting
[nacional, II divisão feminina - zona Sul, 16ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 25/02 a 03/03

 

 

Quarta-feira, 27 de fevereiro de 2013

 

Futsal
: Rio Ave 21:00
Sporting
[Taça de Portugal, oitavos-de-final]

 

 

Sábado, 02 de março de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Benfica [Juniores A - Ap. Campeão, 3ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
: Porto B 16:00
Sporting B
[segunda liga, 30ª jornada]
27_micrologo.png

 

Rugby
: Elvas 16:30
Sporting
[nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 14ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
17:00 Águas Santas [nacional I divisão, 22ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Limianos 18:00
Sporting
[nacional I divisão, 21ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
19:45 Porto [Liga ZON Sagres, 21ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 03 de março de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Benfica [Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 6ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
15:00 Imortal [Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 5ª jornada]

 

Futsal
: Freixieiro 17:00
Sporting
[nacional I divisão, 19ª jornada]

 

Basquetebol
:
Sporting
17:30 ACD Ferragudo [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 17ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 04/03 a 10/03

 

 

Sábado, 09 de março de 2013

 

Rugby
:
Sporting
12:30 CR Évora B [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 15ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
: Elvas 15:00
Sporting
[Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 7ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Cascais [nacional I divisão, 20ª jornada]

 

Basquetebol
: C Rec Palhavã 17:00
Sporting
[nacional, II divisão feminina - zona Sul, 18ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:30 Valongo [nacional I divisão, 22ª jornada]

 

Futebol
: Académica 20:15
Sporting
[Liga ZON Sagres, 22ª jornada]
1_micrologo.png

 

Andebol
: SP Horta 21:00
Sporting
[nacional I divisão, fase final - grupo A, 1ª jornada]

 

 

Domingo, 10 de março de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Benfica [Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 6ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Vitória SC 15:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 4ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
16:00 Santa Clara [segunda liga, 31ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 11/03 a 17/03

 

 

Sábado, 16 de março de 2013

 

Rugby
:
Sporting
12:30 AEFC Tecnologia [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 16ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Porto [Juniores A - Ap. Campeão, 5ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
19:00 Juventude Pacense [Taça de Portugal, 16-avos-de-final]

 

Futebol
:
Sporting
19:15 Vitória FC [Liga ZON Sagres, 23ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 17 de março de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
: Imortal 11:00
Sporting
[Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 8ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
15:30 ABC [nacional I divisão, fase final - grupo A, 2ª jornada]

 

Futsal
: Leões Porto Salvo 17:00
Sporting
[nacional I divisão, 21ª jornada]
36_micrologo.png

 

Futebol (equipa B)
: Braga B 17:00
Sporting B
[segunda liga, 32ª jornada]

 

Basquetebol
:
Sporting
17:30 Montijo Basket "B" [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 19ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 18/03 a 24/03

 

 

Terça-feira, 19 de março de 2013

 

1º debate
: 22:30 na SIC Noticias.

 

 

Quarta-feira, 20 de março de 2013

 

Futebol formação (juniores)
: Tottenham 19:00
Sporting
[Quartos-de-final, The Nextgen Series]

 

 

Quinta-feira, 21 de março de 2013

 

Basquetebol
: Basket de Queluz 21:30
Sporting
[nacional, II divisão feminina - zona Sul, 20ª jornada]

 

2º debate
: 22:00 na RTP Informação.

 

 

Sábado, 23 de março de 2013 |
ELEIÇÕES :arrow:
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Olhanense [Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 9ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Rio Ave 15:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 6ª jornada]

 

Andebol
: Porto 17:30
Sporting
[nacional I divisão, fase final - grupo A, 3ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
18:00 Rio Ave [nacional I divisão, 22ª jornada]

 

Hóquei em patins
: OC Barcelos 21:30
Sporting
[nacional I divisão, 23ª jornada]

 

Ténis de mesa
:
Sporting
?:? Juncal [nacional I divisão, 12ª jornada]

__________________

 

Rugby
: Oeiras ?:?
Sporting
[nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 17ª jornada] Falta também saber o dia.

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 25/03 a 31/03

 

 

Terça-feira, 26 de março de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
16:00 Nacional [Juniores A - Ap. Campeão, 7ª jornada]

 

 

Sexta-feira, 29 de março de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
: Vitória FC 11:00
Sporting
[Juniores C - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série C, 10ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
19:00 Aston Villa [Meias-finais, Nextgen Series]
Eurosport

 

Ténis de mesa
: Toledos 19:00
Sporting
[nacional I divisão, 13ª jornada]

 

 

Sábado, 30 de março de 2013

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
16:00 Benfica B [segunda liga, 33ª jornada]

 

 

Domingo, 31 de março de 2013

 

Futebol formação (juniores)
: Arsenal 12:00
Sporting
[Terceiro/quarto lugar, Nextgen Series]
Eurosport

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 01/04 a 07/04

 

 

Segunda-feira, 01 de abril de 2013

 

Futebol
: Braga 20:30
Sporting
[Liga ZON Sagres, 24ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Sábado, 06 de abril de 2013

 

Rugby
:
Sporting
13:30 São Miguel [nacional, II divisão - fase apuramento, zona Lisboa/Sul, 18ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
15:00 Vitória FC [Juniores A - Ap. Campeão, 8ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
: Marinhense 17:30
Sporting
[Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 7ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:30 Gulpilhares [nacional I divisão, 24ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
20:30 Moreirense [Liga ZON Sagres, 25ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 07 de abril de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Naval 11:15
Sporting B
[segunda liga, 34ª jornada]
1_micrologo.png

 

Futsal
: Olivais 11:20
Sporting
[nacional I divisão, 23ª jornada]
2_micrologo.png

 

Basquetebol
:
Sporting
17:30 CFT- F.M.H./U.T.L. [nacional, II divisão feminina - zona Sul, 21ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 08/04 a 14/04

 

 

Sábado, 13 de abril de 2013

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Belenenses [segunda liga, 35ª jornada]
sporting.pt

 

Futebol formação (juniores)
: Braga 15:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 9ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Braga [nacional I divisão, 24ª jornada]

 

Andebol
: Águas Santas 18:00
Sporting
[nacional I divisão, fase final - grupo A, 4ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Física 21:00
Sporting
[nacional I divisão, 25ª jornada]

 

 

Domingo, 14 de abril de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Vitória FC 11:00
Sporting
[Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 8ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
: Porto 11:00
Sporting
[Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 1ª jornada]

 

Rugby
: Famalicão 14:30
Sporting
[nacional, II divisão zona Lisboa/Sul, meias-finais: 1ª mão]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 15/04 a 21/04

 

 

Quarta-feira, 17 de abril de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Feirense 16:00
Sporting B
[segunda liga, 36ª jornada]

 

 

Sexta-feira, 19 de abril de 2013

 

Andebol
:
Sporting
21:30 Benfica [nacional I divisão, fase final - grupo A, 5ª jornada]
q1cg3fV.jpg

 

 

Sábado, 20 de abril de 2013

 

Futsal
: Benfica 14:15
Sporting
[nacional I divisão, 25ª jornada]
2_micrologo.png

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
15:00 Benfica [Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 2ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Benfica 16:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 10ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
18:00 Operário [Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 9ª jornada]

 

 

Domingo, 21 de abril de 2013

 

Rugby
:
Sporting
14:00 Famalicão [nacional, II divisão zona Lisboa/Sul, meias-finais: 2ª mão]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 U. Madeira [segunda liga, 37ª jornada]
sporting.pt

 

Futebol
: Benfica 20:15
Sporting
[Liga ZON Sagres, 26ª jornada]
1_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 22/04 a 28/04

 

 

Quarta-feira, 24 de abril de 2013

 

Andebol
:
Sporting
20:00 Sp. Horta [nacional I divisão, fase final - grupo A, 6ª jornada]

 

Hóquei em patins
: Porto 21:00
Sporting
[Taça de Portugal, oitavos-de-final]

 

 

Quinta-feira, 25 de abril de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Imortal 11:00
Sporting
[Juniores B - 2ª Fase - Ap. Campeão - Série B, 10ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Fundão [Taça de Portugal, quartos-de-final]

 

 

Sexta-feira, 26 de abril de 2013

 

Basquetebol
:
Sporting
21:30 CD Póvoa [nacional, II divisão feminina - fase Intermédia]

 

 

Sábado, 27 de abril de 2013

 

Rugby
:
Sporting
14:30 São Miguel [nacional, II divisão zona Lisboa/Sul, final]

 

Futebol (equipa B)
: Desp. Aves 17:00
Sporting B
[segunda liga, 38ª jornada]
1_micrologo.png

 

Futebol formação (iniciados)
: Gafanha 17:30
Sporting
[Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 3ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:30 Braga [nacional I divisão, 26ª jornada]

 

 

Domingo, 28 de abril de 2013

 

Basquetebol
:
Sporting
11:00 d’Os Vitorinos [nacional, II divisão feminina - fase Intermédia]

 

Futebol
:
Sporting
18:00 Nacional [Liga ZON Sagres, 27ª jornada]
1_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 29/04 a 05/05

 

 

Quarta-feira, 01 de maio de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
16:00 Vitória SC [Juniores A - Ap. Campeão, 11ª jornada]

 

 

Sexta-feira, 03 de maio de 2013

 

Basquetebol
: CAD-Coimbra Basquete 19:00
Sporting
[nacional, II divisão feminina - fase final, 1ª jornada]

 

 

Sábado, 04 de maio de 2013

 

Basquetebol
: Benfica 12:45
Sporting
[nacional, II divisão feminina - fase final, 2ª jornada]

 

Ténis de mesa
:
Sporting
15:00 Ponta do Pargo [nacional I divisão, 16ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
16:00 Tondela [segunda liga, 39ª jornada]
sporting.pt

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
16:00 Benfica [Juniores B - Ap. Campeão, 1ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Fundão [nacional I divisão, 26ª jornada]

 

Hóquei em patins
: HC "Os Tigres" 18:00
Sporting
[nacional I divisão, 27ª jornada]

 

 

Domingo, 05 de maio de 2013

 

Basquetebol
: CD Póvoa 09:30
Sporting
[nacional, II divisão feminina - fase final, 3ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Porto [Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 4ª jornada]

 

Andebol
: ABC 12:00
Sporting
[nacional I divisão, fase final - grupo A, 7ª jornada]
q1cg3fV.jpg

 

Futebol formação (juniores)
: Porto 16:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 12ª jornada]
portocanal.png

 

Futebol
: Paços de Ferreira 20:15
Sporting
[Liga ZON Sagres, 28ª jornada]
1_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 06/05 a 12/05

 

 

Quarta-feira, 08 de maio de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Leixões 17:00
Sporting B
[segunda liga, 40ª jornada]

 

 

Sábado, 11 de maio de 2013

 

Futsal
: Cascais 15:00
Sporting
[Taça de Portugal, meias-finais]
36_micrologo.png

 

Andebol
:
Sporting
16:00 Porto [nacional I divisão, fase final - grupo A, 8ª jornada]
q1cg3fV.jpg

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
16:00 Rio Ave [Juniores A - Ap. Campeão, 13ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
18:15 Olhanense [Liga ZON Sagres, 29ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 12 de maio de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Braga 11:00
Sporting
[Juniores B - Ap. Campeão, 2ª jornada]

 

Futebol formação (iniciados)
: Benfica 11:00
Sporting
[Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 5ª jornada]
35_micrologo.png

 

Futsal
:
Sporting
14:20 Braga [Taça de Portugal, final]
2_micrologo.png

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
16:00 Portimonense [segunda liga, 41ª jornada]
sporting.pt

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 13/05 a 19/05

 

 

Sábado, 18 de maio de 2013

 

Andebol
:
Sporting
15:00 Águas Santas [nacional I divisão, fase final - grupo A, 9ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
: Penafiel 17:00
Sporting B
[segunda liga, 42ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Nacional 17:00
Sporting
[Juniores A - Ap. Campeão, 14ª jornada]

 

 

Domingo, 19 de maio de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Gafanha [Juniores C - 3ª Fase - Ap. Campeão, 6ª jornada]

 

Futsal
: Modicus 11:15
Sporting
[play-off - quartos-de-final, 1ª mão]
2_micrologo.png

 

Futebol formação (juvenis)
: Porto 16:00
Sporting
[Juniores B - Ap. Campeão, 3ª jornada]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
16:30 Turquel [nacional I divisão, 28ª jornada]

 

Futebol
: Beira-Mar 18:30
Sporting
[Liga ZON Sagres, 30ª jornada]
28_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 20/05 a 26/05

 

 

Sábado, 25 de maio de 2013

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Modicus [play-off - quartos-de-final, 2ª mão]
q1cg3fV.jpg

 

Andebol
: Benfica 18:00
Sporting
[nacional I divisão, fase final - grupo A, 10ª jornada]
q1cg3fV.jpg

 

 

Domingo, 26 de maio de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: Benfica 11:00
Sporting
[Juniores B - Ap. Campeão, 4ª jornada]
35_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 27/05 a 02/06

 

 

Sábado, 01 de junho de 2013

 

Ténis de mesa
:
Sporting
15:00 Oliveirinha [play-off - meias-finais, 2ª mão]

 

Andebol
:
Sporting
16:00 Benfica [Taça de Portugal, meias-finais]
q1cg3fV.jpg

 

 

Domingo, 02 de junho de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Braga [Juniores B - Ap. Campeão, 5ª jornada]

 

Futsal
: Fundão 14:20
Sporting
[play-off - meias-finais, 1ª mão]
2_micrologo.png

 

Andebol
:
Sporting
17:00 Porto [Taça de Portugal, final]
q1cg3fV.jpg

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 03/06 a 09/06

 

 

Quarta-feira, 05 de junho de 2013

 

Hóquei em patins
: Benfica 21:00
Sporting
[nacional I divisão, 29ª jornada]
35_micrologo.png

 

 

Sábado, 08 de junho de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
16:00 Porto [Juniores B - Ap. Campeão, 6ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Fundão [play-off - meias-finais, 2ª mão]
q1cg3fV.jpg

 

Ténis de mesa
: Toledos 16:00
Sporting
[play-off - final, 1ª mão]

 

Hóquei em patins
:
Sporting
18:00 Oliveirense [nacional I divisão, 30ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 10/06 a 16/06

 

 

Sábado, 15 de junho de 2013

 

Futsal
:
Sporting
14:20 Benfica [play-off - final, 1ª mão]
2_micrologo.png

 

Ténis de mesa
:
Sporting
15:00 Toledos [play-off - final, 2ª mão]

 

 

Domingo, 16 de junho de 2013

 

Futsal
:
Sporting
14:20 Benfica [play-off - final, 2ª mão]
2_micrologo.png

 

Ténis de mesa
:
Sporting
15:00 Toledos [play-off - final, 3ª mão]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 17/06 a 23/06

 

 

Sábado, 22 de junho de 2013

 

Futsal
: Benfica 14:20
Sporting
[play-off - final, 3ª mão]
2_micrologo.png

 

 

Domingo, 23 de junho de 2013

 

Futsal
: Benfica 14:20
Sporting
[play-off - final, 4ª mão]
2_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post
Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
Entre para seguir isso  

×
×
  • Criar Novo...