Ir para conteúdo
Entre para seguir isso  
Leonino

Sporting - Programa Semanal

Posts recomendados

Semana 05/08 a 11/08

 

 

Domingo, 11 de agosto de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Atlético 18:00
Sporting B
[segunda liga, 1ª jornada]
1_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 12/08 a 18/08

 

 

Sexta-feira, 16 de agosto de 2013

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
18:00 Beira-Mar [segunda liga, 2ª jornada]

 

 

Sábado, 17 de agosto de 2013

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
17:00 Oeiras [Juniores A - zona sul, 1ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
: Elvas 17:00
Sporting
[Juniores B - série D, 1ª jornada]

 

 

Domingo, 18 de agosto de 2013

 

Futebol
:
Sporting
15:45 Arouca [Liga ZON Sagres, 1ª jornada]
188_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 19/08 a 25/08

 

 

Quarta-feira, 21 de agosto de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Penafiel 17:00
Sporting B
[segunda liga, 3ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Belenenses 17:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 2ª jornada]

 

 

Sábado, 24 de agosto de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Sacavenense [Juniores B - série D, 2ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
17:00 Torreense [Juniores A - zona sul, 3ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
18:00 Porto [supertaça]
q1cg3fV.jpg

 

Futebol
: Académica 20:15
Sporting
[Liga ZON Sagres, 2ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 25 de agosto de 2013

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
16:00 Trofense [segunda liga, 4ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 26/08 a 01/09

 

 

Sábado, 31 de agosto de 2013

 

Futebol formação (juniores)
: Atlético 17:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 4ª jornada]

 

Futebol formação (juvenis)
: Eléctrico 17:00
Sporting
[Juniores B - série D, 3ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
20:00 Benfica [Liga ZON Sagres, 3ª jornada]
1_micrologo.png

 

 

Domingo, 01 de setembro de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
: Estoril 11:00
Sporting
[Juniores C - série F, 1ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
: Leixões 15:00
Sporting B
[segunda liga, 5ª jornada]
188_micrologo.png

 

Futsal
:
Sporting
17:00 Braga [supertaça]
36_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 02/09 a 08/09

 

 

Sábado, 07 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 CAC [Juniores C - série F, 2ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Nacional 16:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 6ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
16:00 Fundão [nacional I divisão, 1ª jornada]

 

 

Domingo, 08 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Benfica [Juniores B - série D, 4ª jornada]

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 09/09 a 15/09

 

 

Quarta-feira, 11 de Setembro de 2013

 

Andebol
:
Sporting
21:00 Belenenses [nacional I divisão, 1ª jornada]
q1cg3fV.jpg

 

 

Sábado, 14 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
: CADE 16:00
Sporting
[Juniores B - série D, 5ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
: Vitória FC 17:00
Sporting
[Juniores A - zona sul, 7ª jornada]

 

Andebol
: Porto 17:00
Sporting
[nacional I divisão, 2ª jornada]
xQKP9tb.png

 

Futsal
: Boavista 18:30
Sporting
[nacional I divisão, 2ª jornada]

 

 

Domingo, 15 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
: Lusitano 11:00
Sporting
[Juniores C - série F, 3ª jornada]

 

Futebol (equipa B)
:
Sporting B
15:00 Santa Clara [segunda liga, 6ª jornada]

 

Futebol
: Olhanense 17:45
Sporting
[Liga ZON Sagres, 4ª jornada]
MQlFiAH.png

Compartilhar este post


Link para o post

Semana 16/09 a 22/09

 

 

Quarta-feira, 18 de Setembro de 2013

 

Futebol (equipa B)
: Portimonense 15:30
Sporting B
[segunda liga, 7ª jornada]
DKFL3e7.png

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
18:00 Real SC [Juniores A - zona sul, 5ª jornada - em atraso]

 

 

Sábado, 21 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (iniciados)
:
Sporting
11:00 Linda-a-Velha [Juniores C - série F, 4ª jornada]

 

Futebol formação (juniores)
:
Sporting
17:00 U. Leiria [Juniores A - zona sul, 8ª jornada]

 

Andebol
:
Sporting
17:00 Avanca [nacional I divisão, 3ª jornada]

 

Futebol
:
Sporting
20:15 Ri Ave [Liga ZON Sagres, 5ª jornada]
DKFL3e7.png

 

 

Domingo, 22 de Setembro de 2013

 

Futebol formação (juvenis)
:
Sporting
11:00 Alverca [Juniores B - série D, 6ª jornada]

 

Futsal
:
Sporting
17:00 Rio Ave [nacional I divisão, 3ª jornada]
36_micrologo.png

Compartilhar este post


Link para o post

sporting_zpsifamp6yn.png

 

RONDA SEMANAL [16/02 - 22/02]

 

______________________________________________

 

 

18/02

 

  • Futebol: Sporting B - Beira-Mar [segunda Liga, 28ªJ] - 15:30 214_simbolo.png

 

 

19/02

 

  • Futebol: Wolfsburg - Sporting [Liga Europa, 1ª mão / 16 avos de final] - 18:15 sic.gif

 

 

21/02

 

  • Futebol S-19: Sporting - Gil Vicente [Campeonato Nacional, 2ª Fase / 1ªJ] - 15:00
     
  • Hóquei em Patins: Sporting - Turquel [Campeonato Nacional, 19ªJ] - 16:00

 

 

22/02

 

  • Futsal: Sporting - Cascais [Campeonato Nacional, 21ªJ] - 16:00 214_simbolo.png
     
  • Futebol: Sporting - Gil Vicente [Liga NOS, 22ªJ] - 18:15 sporttv1.png

 

 

--------

 

Postei aqui porque o tópico da agenda está bloqueado. http://www.cmportugal.com/index.php?showtopic=152485&st=0

Algum mod que passe este post para lá, sff.

Compartilhar este post


Link para o post
Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
Entre para seguir isso  

×
×
  • Criar Novo...